Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Майкопский государственный технологический университет
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность руководителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Куижева Саида Казбековна Ректор, член координационного совета по экономической политике Республики Адыгея 8(8772)57-00-11 rector@mkgtu.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность заместителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Игнатов Дмитрий Алексеевич проректор по цифровизации
2 Хутыз Заурбеч Асланбиевич Директор политехнического колледжа 8(8772)52-33-17 spo@mkgtu.ru
3 Овсянникова Татьяна Анатольевна Проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор 8(8772)522443 mgtugmu@yandex.ru
4 Задорожная Людмила Ивановна Проректор по учебной работе, заведующая кафедрой 8(8772)521828 prorector_ur@mkgtu.ru
5 Паранук Аслан Масхудович Проректор по административно-хозяйственной работе 8(8772)570660 prorector_ahr@mkgtu.ru
6 Брантов Мурат Асланович Проректор по социально-бытовой и воспитательной работе 8(8772)570471 prorector_sbvr@mkgtu.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность руководителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Майкопский государственный технологический университет» в поселке Яблоновском. (сокращенное название: Филиал МГТУ в поселке Яблоновском ) Екутеч Руслан Измаилович Директор филиала в поселке Яблоновском 8(87771)97412 filial@mkgtu.ru

Информация о руководителях представительств образовательной организации

У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств

Члены ученого совета

ФИО Должность Учёная степень Учёное звание
1 Игнатов Дмитрий Алексеевич проректор по цифровизации Без ученой степени Без учёного звания
2 Ашинов Юнус Нухович заведующий кафедрой, профессор Доктор биологических наук Доцент
3 Курбанова Елена Михайловна доцент, заведующей кафедрой Кандидат юридических наук Доцент
4 Куижева Саида Казбековна Ректор, член координационного совета по экономической политике Республики Адыгея Доктор экономических наук Доцент
5 Беданоков Мурат Капланович Декан, профессор, Доктор экономических наук Профессор
6 Дёмина Татьяна Ивановна Заведующая кафедрой, доцент Кандидат физико-математических наук Доцент
7 Доргушаова Асият Каплановна Декан, профессор Доктор экономических наук Доцент
8 Хутыз Заурбеч Асланбиевич Директор политехнического колледжа Доктор экономических наук Профессор
9 Чефранов Сергей Георгиевич профессор Доктор экономических наук Доцент
10 Болокова Мариэтта Аскарбиевна заведующая кафедрой кандидат философских наук Доцент
11 Овсянникова Татьяна Анатольевна Проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор доктор философских наук Профессор
12 Сухоруких Юрий Иванович ведущий научный сотрудник Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
13 Трушева Наталья Алексеевна заведующая кафедрой Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
14 Кумпилова Анжелика Руслановна заведующая кафедрой Кандидат экономических наук Доцент
15 Сташ Светлана Мухарбиевна доцент Кандидат социологических наук Доцент
16 Задорожная Людмила Ивановна Проректор по учебной работе, заведующая кафедрой Доктор экономических наук Доцент
17 Зарубин Владимир Иванович профессор Доктор экономических наук профессор
18 Гукетлев Юсуф Хаджибирамович профессор Доктор экономических наук Профессор
19 Меретуков Мурат Айдамирович Заведующий кафедрой, доцент Кандидат технических наук Доцент
20 Хатко Зурет Нурбиевна Заведующая кафедрой, ведущий научный сотрудник Доктор технических наук Доцент
21 Бочкарева Инна Ивановна декан, доцент Кандидат фармацевтических наук Без учёного звания
22 Сиюхова Аминет Магаметовна Профессор Доктор культурологии Доцент
23 Тхакушинов Асланчерий Китович Президент университета Доктор социологических наук Профессор
24 Пригода Людмила Владимировна заведующий кафедрой Доктор экономических наук Доцент
25 Ешугова Светлана Кадирбечивна декан Кандидат экономических наук Доцент
26 Попова Ангелина Алексеевна заведующая кафедрой, профессор Доктор химических наук Доцент
27 Кулова Даханеф Довлетмизовна доцент Кандидат биологических наук Доцент
28 Пафова Фатима Абрековна декан, доцент Кандидат филологических наук Доцент
29 Меретуков Заур Айдамирович заведующий кафедрой, профессор Доктор технических наук Доцент
30 Ларионов Юрий Михайлович доцент Кандидат сельскохозяйственных наук Без учёного звания
31 Мамсиров Нурбий Ильясович Заведующий кафедрой, ведущий научный сотрудник Доктор сельскохозяйственных наук Доцент
32 Шхапацев Аслан Капланович декан Кандидат сельскохозяйственных наук Без учёного звания
33 Сиюхов Хазрет Русланович заведующий кафедрой, профессор Доктор технических наук Доцент
34 Схаляхов Анзаур Адамович декан, профессор Доктор технических наук Доцент
35 Тазова Зарета Тальбиевна заведующая кафедрой Кандидат технических наук Доцент
36 Свечкарёв Виталий Геннадьевич Заведующий кафедрой Доктор педагогических наук Профессор
37 Кудаева Светлана Григорьевна заведующая кафедрой Доктор исторических наук Профессор
38 Намитоков Хазрет Асланович директор медицинского института, заведующий кафедрой Кандидат медицинских наук Доцент
39 Паранук Аслан Масхудович Проректор по административно-хозяйственной работе Без ученой степени Без учёного звания
40 Брантов Мурат Асланович Проректор по социально-бытовой и воспитательной работе Без ученой степени Без учёного звания
41 Екутеч Руслан Измаилович Директор филиала в поселке Яблоновском Кандидат технических наук Без учёного звания
42 Арутюнов Артур Карпушович Декан, заведующий кафедрой Кандидат медицинских наук Доцент
43 Шовгенов Вячеслав Борисович доцент Без ученой степени Без учёного звания
44 Чундышко Вячеслав Юрьевич заведующий кафедрой Кандидат технических наук Доцент
45 Глебова Татьяна Александровна начальник юридического отдела Без ученой степени Без учёного звания
46 Чич Бэла Аскеровна Начальник управления кадров Без ученой степени Без учёного звания
47 Губжокова Саида Нурбиевна начальник административного управления Без ученой степени Без учёного звания
48 Наниз Зарема Хазретовна главный бухгалтер Без ученой степени Без учёного звания
49 Мельникова Екатерина Александровна начальник финансового управления Без ученой степени Без учёного звания
50 Пшизова Саида Каплановна директор Научной библиотеки Без ученой степени Без учёного звания

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Код, шифр группы научных специальностей Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности Уровень образования Ссылка на страницу с информацией о ППС
1 09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации (филиал) Среднее профессиональное образование - Подготовка квалифицированных рабочих, служащих Перейти Перейти
2 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
3 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
4 09.02.03 Программирование в компьютерных системах (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
5 09.02.07 Информационные системы и программирование (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
6 09.02.07 Информационные системы и программирование (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
7 09.02.07 Информационные системы и программирование (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
8 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
9 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
10 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
11 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
12 31.02.02 Акушерское дело (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
13 33.02.01 Фармация (на базе основного образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
14 33.02.01 Фармация (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
15 33.02.01 Фармация (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
16 34.02.01 Сестринское дело (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
17 34.02.01 Сестринское дело (филиал) (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
18 34.02.01 Сестринское дело (филиал) (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
19 35.02.03 Технология деревообработки (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
20 35.02.07 Механизация сельского хозяйства (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
21 36.02.01 Ветеринария (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
22 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
23 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
24 38.02.02 Страховое дело (по отраслям)(на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
25 38.02.02 Страховое дело (по отраслям) (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
26 38.02.05 Товароведение и экспертиза потребительских товаров (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
27 38.02.07 Банковское дело (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
28 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
29 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
30 43.02.10 Туризм (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
31 43.02.12 Технология эстетических услуг Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
32 43.02.13 Технология парикмахерского искусства Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
33 43.02.15 Поварское и кондитерское дело (на базе основного общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
34 43.02.15 Поварское и кондитерское дело (филиал) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
35 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (техник) (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
36 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
37 38.02.02 Страховое дело (по отраслям)(на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
38 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий (на базе среднего общего образования Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
39 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
40 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
41 43.02.10 Туризм (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
42 35.02.03 Технология деревообработки (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
43 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
44 36.02.01 Ветеринария (на базе среднего общего образования) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
45 04.03.01 Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
46 08.03.01 Промышленное и гражданское строительство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
47 08.03.01 Городское строительство и хозяйство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
48 10.03.01 Организация и технология защиты информации Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
49 09.03.03 Прикладная информатика в экономике Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
50 15.03.02 Машины и аппараты пищевых производств Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
51 13.03.02 Электроэнергетические системы и сети Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
52 18.03.01 Химическая технология синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
53 19.03.02 Технология бродильных производств и виноделие Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
54 19.03.04 Технология продуктов общественного питания Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
55 20.03.01 Охрана природной среды и ресурсосбережение Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
56 21.03.01 Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
57 21.03.01 Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки (филиал) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
58 21.03.02 Землеустройство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
59 21.03.02 Землеустройство (филиал) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
60 23.03.01 Организация перевозок на автомобильном транспорте Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
61 23.03.01 Организация и безопасность движения (филиал) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
62 23.03.01 Организация перевозок на автомобильном транспорте (филиал) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
63 23.03.03 Автомобильный сервис Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
64 27.03.01 Стандартизация и сертификация Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
65 27.03.05 Управление инновациями Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
66 29.03.01 Технология швейных изделий Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
67 35.03.01 Лесомелиорация ландшафтов и инженерная биология Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
68 35.03.04 Агрономия Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
69 35.03.06 Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
70 35.03.07 Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
71 35.03.10 Ландшафтное строительство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
72 36.03.02 Технология производства продукции животноводства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
73 38.03.01 Финансы и кредит Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
74 38.03.01 Бухгалтерский учет и аудит Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
75 38.03.02 Менеджмент Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
76 38.03.04 Государственное и муниципальное управление в социальной сфере Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
77 38.03.04 Государственное и муниципальное управление в социальной сфере (филиал) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
78 38.03.07 Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
79 40.03.01 Государственно-правовой Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
80 40.03.01 Уголовно-правовой Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
81 42.03.01 Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
82 43.03.01 Сервис и управление жилищно-коммунальным хозяйством Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
83 43.03.02 Технология и организация туроператорских и турагентских услуг Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
84 43.03.03 Гостиничная деятельность Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
85 08.04.01 Теория и проектирование зданий и сооружений Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
86 09.04.03 Прикладная информатика в экономике Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
87 15.04.02 Машины и аппараты пищевых производств Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
88 19.04.02 Технология хранения и переработки злаковых, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
89 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
90 20.04.01 Охрана природной среды и ресурсосбережение Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
91 21.04.01 Трубопроводный транспорт углеводородов Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
92 21.04.02 Землеустройство Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
93 23.04.01 Организация и безопасность движения Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
94 23.04.01 Логистика на транспорте Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
95 35.04.04 Общее земледелие Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
96 35.04.09 Ландшафтное строительство Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
97 38.04.01 Экономика фирмы и отраслевых рынков Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
98 38.04.02 Менеджмент и маркетинг Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
99 38.04.04 Государственное и муниципальное управление Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
100 38.04.07 Товарный консалтинг и экспертиза Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
101 38.04.08 Банковское дело Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
102 43.04.03 Гостиничная деятельность Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
103 10.05.04 Информационная безопасность финансовых и экономических структур Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
104 20.05.01 Пожарная безопасность Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
105 20.05.01 Пожарная безопасность (филиал) Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
106 31.05.01 Лечебное дело Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
107 31.05.01 Лечебное дело с элементами английского языка Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
108 31.05.02 Педиатрия Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
109 31.05.03 Стоматология Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
110 33.05.01 Фармация Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
111 38.05.02 Товароведение и экспертиза в таможенном деле Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
112 38.05.02 Товароведение и экспертиза в таможенном деле (филиал) Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
113 31.05.01 Лечебное дело Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
114 05.06.01 Экология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
115 06.06.01 Экология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
116 09.06.01 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
117 15.06.01 Машиноведение, системы приводов и детали машин Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
118 19.06.01 Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
119 35.06.01 Общее земледелие, растениеводство Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
120 38.06.01 Экономика и управление народным хозяйством Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
121 39.06.01 Социология культуры Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
122 47.06.01 Социальная философия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
123 31.08.49 Терапия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
124 31.08.67 Хирургия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
125 31.08.32 Дерматовенерология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
126 31.08.58 Оториноларингология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
127 33.08.02 Управление и экономика фармации Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

ФИО Должность
1 Сухоруких Юрий Иванович ведущий научный сотрудник
2 Галинская Наталья Николаевна старший научный сотрудник
3 Молочников Николай Романович Ведущий научный сотрудник
4 Репина Ирина Анатольевна ведущий научный сотрудник
5 Викторова Елена Павловна главный научный сотрудник
6 Ягубов Эмин Зафар оглы Ведущий научный сотрудник
7 Кузьминов Александр Николаевич ведущий научный сотрудник
8 Яровой Николай Алексеевич младший научный сотрудник
9 Тамахина Мария Александровна младший научный работник
10 Карапетова Елена Владимировна младший научный сотрудник
11 Акатов Валерий Владимирович ведущий научный сотрудник, профессор
12 Сиротюк Эмилия Айсовна ведущий научный сотрудник, профессор
13 Лебедев Сергей Анатольевич Ведущий научный сотрудник
14 Чернояров Олег Вячеславович Ведущий научный сотрудник
15 Ашинова Анжелика Александровна старший научный сотрудник
16 Кубова Анжела Аскеровна Старший научный сотрудник
17 Панина Елена Александровна старший научный сотрудник, доцент
18 Прутько Олег Львович Инженер-исследователь
19 Зилфикаров Ифрат Назимович Ведущий научный сотрудник
20 Ермаков Николай Борисович Ведущий научный сотрудник

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Авакян Гурген Ашотович Преподаватель
2 Авдиенко Ирина Михайловна Преподаватель
3 Айвазян Лилия Лудвиковна доцент
4 Ал Нашар Абдалла Мухаммед Преподаватель

ГБУЗ РА «АРКПД»

5 Атажахова Маргарита Галимовна доцент
6 Ашхамахова Марина Кадыровна преподаватель Офтальмология
7 Бабичев Геннадий Анатольевич доцент
8 Багирокова Фатима Чемалевна доцент
9 Багов Азамат Маюрович старший преподаватель
10 Багов Альберт Нурбиевич доцент
11 Барчо Аза Аскеровна доцент

ГБУЗ РА "МГКБ"

12 Барчо Зарина Аскеровна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
13 Басов Федор Владимирович доцент
14 Бебко Дмитрий Анатольевич Заместитель директора по науке ООО МИП «Электротехнологии»
15 Бегеретов Азамат Схатбиевич старший преподаватель
16 Беданокова Аминат Нурбиевна Директор МУП "Аптека №1"

МУП "Аптека №1"

17 Белявин Андрей Николаевич

ООО РСТ Кубань 

18 Беретарь Мира Нурбиевна доцент
19 Беретарь Нурбий Русланович старший преподаватель
20 Бибова Фатимет Тальбиевна старший преподаватель
21 Билимготова Фатима Андреевна преподаватель
22 Блягоз Аслан Русланович доцент
23 Блягоз Заурбий Зулькаринович Старший преподаватель
24 Болоков Махмуд Сальманович Заведующий кафедрой
25 Борсов Мухамед Хамзатович доцент
26 Бочкарев Борис Георгиевич Доцент
27 Бурлаков Сергей Владимирович Доцент
28 Вайкок Аида Аслановна преподаватель
29 Варзар Светлана Николаевна преподаватель политехнического колледжа
30 Василевский Александр Валерьевич Преподаватель
31 Верба Яков Иванович Главный врач ГБУЗ РА "АРККВД"
32 Виноградова Анна Владимировна старший преподаватель
33 Гашева Марзият Асланчериевна доцент
34 Герасименко Ирина Владимировна старший преподаватель
35 Гонежукова Бэла Руслановна старший преподаватель
36 Горохов Роман Вячеславович Главный специалист, производственный отдел организации строительства ООО «Газпром инвест», филиал «Газпром реконструкция»
37 Гуагова Жанна Кимовна доцент
38 Губжоков Мурат Мурадинович старший преподаватель

ООО "М-Срой"

39 Гукетлев Заурбек Юсуфович Преподаватель
40 Гумов Ахмед Анзорович старший преподаватель
41 Гурская Екатерина Геннадьевна старший преподаватель
42 Гутова Саида Руслановна Доцент
43 Гюрчешме Арина Нуралиевна преподаватель
44 Дагужиева Сусана Зуберовна Преподаватель
45 Джанхот Руслан Каладжериевич доцент
46 Джанхот Саида Нурбиевна доцент
47 Джаримок Алий Юсуфович доцент
48 Джаримок Анзаур Рамазанович доцент
49 Дударь Марина Михайловна заведующая кафедрой

ГБУЗ РА "АРКБ" 

50 Дюмина Наталья Викторовна доцент
51 Егорова Анна Георгиевна доцент Педиатрия
52 Ереджибокова Оксана Бамбетовна старший преподаватель
53 Ершова Ирина Владимировна доцент
54 Жакшакулов Рустам Асланович Преподаватель
55 Жачемук Сусанна Казбековна Доцент
56 Жуков Юрий Александрович старший преподаватель
57 Заплетаева Ольга Николаевна
58 Зборомирская Раиса Викторовна Старший преподаватель
59 Зубарева Фатима Хамзетовна старший преподаватель
60 Кабанова Надежда Ивановна доцент
61 Калашаова Мариета Каплановна доцент
62 Канищева Эллина Николаевна старший преподаватель
63 Кантемирова Галимат Заудиновна старший преподаватель Неврология
64 Карданов Юрий Бесланович преподаватель

ГБУЗ РА "АРКБ"

65 Кахужева Джульетта Заурбековна старший преподаватель
66 Кеосиди Игорь Юрьевич старший преподаватель
67 Кесебежева Русета Рамазановна преподаватель
68 Киздермишов Асхад Асланчериевич доцент
69 Колокуток Елена Александровна доцент
70 Колокуток Рамазан Казбекович старший преподаватель Нейрохирургия
71 Константинова Любовь Константиновна преподаватель политехнического колледжа
72 Королев Егор Александрович доцент
73 Корочинский Алексей Викторович Доцент
74 Костюкова Ольга Владимировна преподаватель
75 Кохужев Алий Джумальдинович Старший преподаватель
76 Кочетков Максим Витальевич Старший преподаватель
77 Кошанская Анжелика Геннадьевна доцент
78 Краснова Ольга Анатольевна старший преподаватель
79 Краснощекова Мария Николаевна старший преподаватель
80 Куанова Нюрет Махмудовна старший преподаватель
81 Куваева Саида Аскеровна старший преподаватель
82 Кудаев Бислан Алиевич Преподаватель
83 Кудлаева Любовь Ивановна преподаватель политехнического колледжа
84 Кузьмина Татьяна Александровна преподаватель

ГБУЗ РА "МГКБ"

85 Кушу Лариса Теучежевна доцент Неврология

ГБУЗ РА "МГП"

86 Лаврентьева Елена Васильевна преподаватель
87 Лиева Сайда Каплановна доцент
88 Лобода Владимир Васильевич доцент
89 Локтионов Евгений Викторович старший преподаватель
90 Луценко Роман Владимирович доцент
91 Любченко Елена Юрьевна доцент
92 Ляфишева Джемила Мухамедовна преподаватель
93 Мазилова Дарья Андреевна преподаватель

Анатомия

ГБУЗ РА "АРКБ"

94 Майкопарова Саида Челечбиевна

ГБУЗ РА "АРКОД"

95 Малова Инна Юрьевна доцент
96 Мамсирова Светлана Кирмизовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
97 Марголина Татьяна Викторовна преподаватель

Анатомия

ГБУЗ РА "АРКБ"

98 Мафагел Фатима Аслановна Старший преподаватель Эндодонтия
99 Машутина Ольга Сергеевна преподаватель
100 Мекулов Назир Амербиевич Доцент
101 Мекулова Римма Хамзетовна Доцент
102 Меретукова Зарема Касеевна преподаватель Неврология
103 Мочалова Евгения Алексеевна преподаватель
104 Нагаплев Мурат Меджидович доцент
105 Нагароков Юрий Нальбиевич Преподаватель
106 Натхо Диана Аскеровна
107 Небольсин Эдуард Викторович преподаватель
108 Новикова Надежда Петровна Доцент
109 Овчинникова Анастасия Владимировна старший преподаватель
110 Ожев Бислан Валерьевич Доцент
111 Олейник Сергей Владимирович
112 Омаров Асрет Алиметович Преподаватель
113 Оноприев Александр Владимирович профессор
114 Параанук Ася Бамбетовна врач-ревматолог

ГБУЗ РА "АРКБ"

115 Плаксина Ирина Анатольевна доцент
116 Пляскина Ольга Владимировна Старший преподаватель Фтизиатрия

ГБУЗ РА «АРКПД»

117 Подгорный Николай Игоревич преподаватель
118 Подлегаев Роман Викторович доцент
119 Попова Наталья Николаевна доцент
120 Почешхов Анзаур Азаматович старший преподаватель
121 Почешхова Зарема Раджебовна преподаватель
122 Псеунова Анжелика Рамазановна Заведующая приемным отделением ГБУЗ РА "АРКБ"

ГБУЗ РА "АРКБ"

123 Путилина Марина Александровна Преподаватель
124 Пшипий Сарра Калаубатовна доцент
125 Рамазанова Галина Владимировна преподаватель Педиатрия
126 Резчикова Ольга Николаевна доцент
127 Романов Павел Анатольевич врач-специалист
128 Рябущенко Андрей Васильевич Старший преподаватель
129 Саенко Лариса Алексеевна старший преподаватель
130 Свинухов Игорь Виталиевич доцент
131 Сиюхова Сусана Аслановна Доцент
132 Сморчкова Ольга Евгеньевна старший преподаватель
133 Сороковская Ольга Александровна старший преподаватель
134 Степанова Лидия Леонидовна преподаватель

ЗАО "Терминал"

135 Стулий Елена Николавевна преподаватель политехнического колледжа
136 Таова Джанет Рамазановна преподаватель
137 Татаренко Александр Петрович Доцент
138 Тахмазян Кристина Константиновна доцент
139 Терзьян Нешан Андроникович Старший преподаватель

ООО "Трансавто"

140 Тешев Адам Феликсович доцент Офтальмология
141 Тимощенко Лариса Фердинандовна старший преподаватель
142 Тлевцежев Заурбек Хаджеретбиевич доцент
143 Тлепсук Рустам Анзаурович Преподаватель
144 Тлюстангелова Роза Казбековна доцент
145 Трепет Сергей Алексеевич доцент
146 Тугушев Алий Рашидович старший преподаватель
147 Туов Заур Мухамед-Валиевич Старший преподаватель
148 Тхакушинов Ибрагим Аскарбиевич преподаватель
149 Устюгов Александр Михайлович доцент
150 Фильчукова Ирина Алексеевна Преподаватель Пародонтология
151 Хажоков Мурат Аскарбиевич доцент
152 Харченко Татьяна Петровна преподаватель политехнического колледжа
153 Хаткова Хариет Хасановна доцент
154 Хатукай Маджит Хазретович доцент
155 Хачак Аменат Тлостанбековна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
156 Хиштова Нафисет Схатбиевна доцент
157 Хмелевской Валерий Анатольевич старший преподаватель
158 Хуадоков Нальбий Асланович преподаватель
159 Хут Бэлла Инверовна Преподаватель
160 Цей Бинас Искендер Старший преподаватель
161 Черепов Евгений Владимирович доцент
162 Чернова Светлана Рашидовна старший преподаватель
163 Чернышова Надежда Сергеевна старший преподаватель
164 Чич Руслан Асланович доцент
165 Чудесова Наталья Николаевна Доцент

ООО "Архстудио"

166 Чунтыжева Мариета Мадиновна Заведующая отделением гематологии ГБУЗ РА "АРКОД"

ГБУЗ РА "АРКОД"

167 Чуяко Рашид Асланович старший преподаватель

ГБУЗ РА "МГКБ"

168 Шашев Юрий Закашуович доцент
169 Швецова Нурания Мудировна доцент
170 Шелякин Александр Евгеньевич
171 Шемирзова Ирина Аскеровна
172 Шеожева Альбина Васифовна Старший преподаватель Эпидемиология
173 Шехова Алла Николаевна заведующая кафедрой
174 Шима Зара Нурбиевна старший преподаватель
175 Ширинов Щамсудин Капланович Старший преподаватель
176 Шишков Валерий Сергеевич Доцент
177 Шишхова Саида Каплановна преподаватель политехнического колледжа
178 Шиян Николай Васильевич преподаватель политехнического колледжа
179 Шовгенов Вячеслав Борисович доцент
180 Шпирко Елена Владимировна преподаватель
181 Щупляк Алексей Юрьевич старший преподаватель
182 Яхутль Альбина Нурбиевна доцент
183 Яхутль Рамазан Амирович старший преподаватель
184 Яхутль Саида Казбековна доцент

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Абадзе Фатима Аскеровна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
2 Абреч Светлана Инверовна
3 Алескерова Айдан Абдул Руфат кызы Старший методист политехнического колледжа филиала университета
4 Алкасов Схатбий Ибрагимович преподаватель политехнического колледжа
5 Анчекова Марина Касимовна преподаватель политехнического колледжа
6 Астахова Елена Юрьевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
7 Ахиджак Алий Исхакович Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
8 Ачмиз Светлана Рашидовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
9 Ачох Адам Юсуфович Преподаватель - организатор ОБЖ политехнического колледжа университета
10 Ашинова Саниет Заурбечевна преподаватель политехнического колледжа
11 Барчо Зарина Аскеровна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
12 Басирбиева Зарема Реджебовна преподаватель политехнического колледжа
13 Беречетова Рузанна Аскеровна преподаватель политехнического колледжа
14 Бешукова Ольга Степановна преподаватель политехнического колледжа
15 Бжассо Зарема Анзауровна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
16 Близняк Елена Генриховна преподаватель политехнического колледжа
17 Богус Азмет Исмаилович Преподаватель - организатор ОБЖ политехнического колледжа филиала университета
18 Брежнева Ирина Георгиевна преподаватель политехнического колледжа
19 Васюкова Елена Степановна преподаватель политехнического колледжа
20 Ворокова Анжела Схатбиевна преподаватель политехнического колледжа
21 Воронцова Зарема Исламовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
22 Ганиев Ренат Асланович Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
23 Ганиева Лариса Анзауровна Старший методист политехнического колледжа филиала университета
24 Гиш Зайдин Махмудович Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
25 Гишева Асят Аминовна преподаватель политехнического колледжа
26 Гишева Нафсет Газалиевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
27 Гучетль Раиса Шумафовна преподаватель политехнического колледжа
28 Дербе Байзет Саферович преподаватель политехнического колледжа
29 Дербок Муслимат Юсуфовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
30 Джанчатова Сарра Каральбиевна преподаватель политехнического колледжа
31 Докумов Магамет Халимович Преподаватель политехнического колледжа
32 Доронина Валерия Владимировна преподаватель политехнического колледжа
33 Елизарова Татьяна Андреевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
34 Ефремова Елена Николаевна преподаватель политехнического колледжа
35 Жаде Адам Аюбович Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
36 Жаде Зухра Адамовна Методист политехнического колледжа филиала университета
37 Женетль Мариет Магамчериевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
38 Заикина Наталья Ивановна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
39 Зборовский Павел Антонович Преподаватель политехнического колледжа
40 Зыкина Ольга Алексеевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
41 Иванова Оксана Евгеньевна преподаватель политехнического колледжа
42 Казанчи Аслан Рамазанович Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
43 Кихтева Галина Борисовна преподаватель политехнического колледжа
44 Ковалышина Светлана Петровна преподаватель политехнического колледжа
45 Козырев Сергей Михайлович преподаватель политехнического колледжа
46 Колесников Михаил Иванович Преподаватель политехнического колледжа
47 Кондраков Владимир Михайлович преподаватель политехнического колледжа
48 Конова Жанета Шугаибовна преподаватель политехнического колледжа
49 Константинова Любовь Константиновна преподаватель политехнического колледжа
50 Кончаков Алексей Александрович Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
51 Коханцева Алевтина Андреевна преподаватель политехнического колледжа
52 Кочетов Дмитрий Владимирович Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
53 Кошак Римма Муратовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
54 Кудаева Нуриет Айсовна преподаватель политехнического колледжа
55 Куприенко Нафисет Шабановна Преподаватель политехнического колледжа
56 Купцова Эльвира Рифовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
57 Левченко Лариса Николаевна преподаватель политехнического колледжа
58 Майстревская Тамара Васильевна преподаватель политехнического колледжа
59 Мальцева Елена Сергеевна Доцент
60 Мамий Сусанна Асланбиевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
61 Мамсирова Светлана Кирмизовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
62 Манченко Александра Николаевна преподаватель политехнического колледжа
63 Межуева Наталья Валерьевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
64 Митениеце Людмила Александровна преподаватель политехнического колледжа
65 Мугу Диана Хизировна преподаватель политехнического колледжа
66 Мугу Залина Мадиновна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
67 Мудранова Бэлла Мухамедовна преподаватель политехнического колледжа
68 Негуч Зара Аскеровна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
69 Негуч Марьяна Адамовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
70 Оганесян Ирина Ваграмовна преподаватель политехнического колледжа
71 Олейникова Татьяна Тимофеевна преподаватель политехнического колледжа
72 Панеш Раиса Нальбиевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
73 Полянская Валентина Евгеньевна преподаватель политехнического колледжа
74 Примакова Елена Борисовна преподаватель политехнического колледжа
75 Пурыгина Валентина Николаевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
76 Родионова Татьяна Константиновна преподаватель политехнического колледжа
77 Рябухина Галина Андреевна преподаватель политехнического колледжа
78 Сеидова Ира Вагиф кзы Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
79 Совмен Эмма Камболетовна Руководитель производственной практики политехнического колледжа филиала университета
80 Схаляхо Заира Заурбиевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
81 Схаляхо Руслан Аскарбиевич Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
82 Схаплок Асиет Асхадовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
83 Схашок Нафисет Юнусовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
84 Теучеж Гошсим Заурбечевна преподаватель политехнического колледжа
85 Тлехуч Светлана Кимовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
86 Тлюняев Заур Асланович Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
87 Токун Анатолий Иосифович преподаватель политехнического колледжа
88 Топольян Флора Ардашевна Заместитель директора по учебно-методической работе
89 Тумасян Наталья Александровна преподаватель политехнического колледжа
90 Турк Аида Шхамзевна преподаватель политехнического колледжа
91 Туркав Маргарита Садиковна преподаватель политехнического колледжа
92 Федотова Светлана Евгеньевна преподаватель политехнического колледжа
93 Хаджуова Асет Халидовна преподаватель политехнического колледжа
94 Хакунова Рада Шхамбиевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
95 Халиш Сулиет Махмудовна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
96 Хах Рустам Рамазанович Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
97 Худабашян Ани Арутюновна преподаватель политехнического колледжа
98 Хун Нафсет Довлетчериевна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
99 Хунагова Элла Шеретлуковна преподаватель политехнического колледжа
100 Хусейнова Анджела Магомедовна Преподаватель политехнического колледжа
101 Цикажуков Бислан Джумальдинович преподаватель политехнического колледжа
102 Чеботаева Наталья Сергеевна преподаватель политехнического колледжа
103 Чефранова Елена Фёдорова преподаватель политехнического колледжа
104 Шартан Рабиет Яхьявна Преподаватель политехнического колледжа филиала университета
105 Шишхова Светлана Каплановна преподаватель политехнического колледжа
106 Шугалей Анжелика Инверовна
107 Шхапацева Саида Нурбиевна преподаватель политехнического колледжа
108 Юрченко Валерий Викторович преподаватель политехнического колледжа