• Консультация абитуриентов
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Чемпионат профессионалов в МГТУ

В Майкопском государственном технологическом университете с 25 по 29 апреля пройдет VIОткрытый отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills.

Главная особенность чемпионата — это демонстрация участниками именно личных практических навыков и талантов. В течение недели ребята будут проходить испытания в шести профессиональных компетенциях: «Предпринимательство», «Туризм», «Программные решения для бизнеса», «Флористика», «Ресторанный сервис» и «Охрана окружающей среды».

Оценивать конкурсантов будут независимые эксперты, прошедшие обучение в соответствии с единым международным стандартом требований WorldSkills. По итогам чемпионата эксперты выберут тех, кто представит Адыгею на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)».