Направление подготовки 38.03.03.«Государственное и муниципальное управление»

Квалификация – бакалавр

Специфика подготовки бакалавров направления подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление заключается в гармоничном сочетании изучаемых предметов из области управления, экономики, права и информационных технологий. Закрепление полученных знаний осуществляется как в стенах аудиторий, так и в рамках практик, которые проходят на базе администраций регионов, городов, районов, государственных и муниципальных предприятий и учреждений, политических и общественных объединений.

Объекты профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, включают:

- органы государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- органы местного самоуправления;

- государственные и муниципальные предприятия и учреждения;

- институты гражданского общества, общественные организации;

- некоммерческие и коммерческие организации;

- международные организации;

- научные и образовательные организации.

В процессе обучения профессорско-преподавательский состав сочетает современные подходы к обучению с традиционными методами: активные методы обучения, кейсы, ситуационные задачи и  деловые игры; мини-презентации проектов; работа в группах и индивидуальное обучение; лекционные занятия; мастер-классы руководителей органов государственной и муниципальной власти; индивидуальное консультирование; самостоятельная работа; контроль, тестирование.

Срок обучения по очной форме – 4 года и по заочной форме – 4,5 года. Диплом «бакалавра» дает право продолжить обучение в магистратуре.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:

Приемная комиссия:

г. Майкоп,

ул. Первомайская, 191;

тел.: 8 (8772) 52-30-08.

Кафедра конституционного строительства и государственного и муници­пального управления:

г. Майкоп, ул. Жуковского, 30; каб. 15,

тел.: 8 (8772) 52-24-43.

Официальный сайт МГТУ:mkgtu.ru

Направление подготовки 38.03.02 «Менеджмент» (профиль «Менеджмент»)

Квалификация - бакалавр

Хочешь стать высококлассным управленцем? Мечтаешь открыть собственное дело? В этом тебе помогут специалисты кафедры менеджмента и региональной экономики. Не один десяток лет кафедра осуществляет подготовку профессионалов в области управления. Уже давно сложилась традиция среди выпускников кафедры приводить к нам своих родственников и знакомых в качестве абитуриентов, которые впоследствии становятся нашими студентами. В чем же секрет такой популярности направления менеджмент? Главное его отличие универсальность. Получив образование в области менеджмента, Вы сможете работать практически в любой сфере: от коммерческих до государственных организаций, открыть свое дело. Вы будете востребованы, а значит успешны! Приходите к нам и воплотите в жизнь все Ваши смелые мечты!

Направление подготовки 27.03.05 «Инноватика»

Квалификация - бакалавр

Для творческих, разносторонних и изобретательных людей это самая интересная и полезная специальность в ряду современных инженерно-экономических специальностей и направлений. Типичный пример «инноватора» – это Стив Джобс, основатель и исполнительный директор фирмы Apple, технический специалист, дизайнер, маркетолог, экономист. Инноватика входит в ТОП -10 самых востребованных специальностей.

На данном направлении готовят специалистов по инновационному развитию стран, регионов, территорий, отраслей и предприятий. Выпускники могут работать как в органах государственного управления (например, в подразделениях, курирующих экономическое развитие), так и в коммерческих структурах. Специалисты по инноватике могут занимать должности проджект-менеджеров, специалистов по бизнес-планированию, технических директоров. Специалисты по инноватике востребованы в IT, внешней торговле, политике, логистике и многих других сферах.

Будущие профессии: логистик, маркетолог, менеджер по инновациям, менеджер по оценкам рисков, специалист по инноватике, специалист по управлению инновациями, экономист, инженер экономист, инженер промышленных сооружений. Инноватика включает подготовку по дисциплинам:

1)  Инженерные основы инновационной деятельности: механика, материаловедение, электротехника, электроника, информатика, инженерная и компьютерная графика, алгоритмы решения нестандартных задач.

2) Технологические основы инновационной деятельности: промышленные технологии, безопасность жизнедеятельности, техническое регулирование нововведений, организация наукоемких производств, инвариантные и когнитивные технологии.

3) Управленческие основы инновационной деятельности: управление инновационной деятельностью, экономика предприятия, маркетинг, теоретическая инноватика, финансовое и правовое обеспечение нововведений, бизнес-планирование, логистика, организационное поведение.

Более подробную информацию Вы можете получить по адресу:

385000, Республика Адыгея,

г. Майкоп, ул. Первомайская, 191, www.mkgtu. ru