Информация о Российских Студенческих Отрядах

молодежной общероссийской общественной организации

«Российские Студенческие Отряды»

Название РО

Адыгейское региональное отделение МООО "Российские Студенческие Отряды"

385000, Республика Адыгея, г.Майкоп, Крестьянская, д.236, оф. 104

8-903-466-20-55

mooorsora@mail.ru

Ссылки на социальные сети

Руководитель (командир) РО

Борсук Ярослав Олегович

Биография

С 2000 – 2009 , учился в СОШ №11         г. Майкопа.

С 2009 – 2013,  учился в  Политехническом колледже «Майкопского государственного технологического университета», специальность «строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

С 2011-2013 года член Молодежного парламента при Государственном Совете-Хасэ Республики Адыгея.

С 2013 -2016 года студент ФГБОУ ВПО «МГТУ» специальности «Городское строительство и хозяйство».

C2013-2014 года проходил срочную службу в 108 десантном штурмовом полку ВДВ г. Новороссийск, на должности командир отделения Арт. Разведки, получил воинское звание Младший сержант.

С 2012 - 2016 года Помощник депутата Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея.

С 2013 года по настоящее время Председатель совета Адыгейского республиканского отделения Межрегиональной общественной организации содействию реформирования ЖКХ «ВСЕ  ДОМА».

2015 года по настоящее время член регионального отделения Республики Адыгея Общероссийского народного фронта.

С 10.02.2015 г. по настоящее время Руководитель Адыгейского регионального штаба (командир)

8-903-466-20-55

Yaroslav.borsuck@yandex.ru

Заместитель Руководителя (комиссар) РО

Борсук Ольга Геннадьевна

Биография

Родилась 27 июня года в г. Майкопе.

С 1999 г. училась в средней школе №17, в 2008г. перешла в Лицей34 «социальных и информационных технологий».

С 2010 г. обучалась в Майкопском государственном технологическом университете на финансово-экономическом факультете по специальности «Финансы и кредит». С 2013 года возглавляет Объединенный совет обучающихся ФГБОУ ВПО «МГТУ».

С 2013 г. Ревизор федерального проекта ВСЕ ДОМА.

C11.02.2015 г. Заместитель Руководителя Адыгейского регионального штаба (комиссар)

8-961-531-96-74

8-952-981-30-26

romanovaolgag@gmail.com

Председатель КРК

Ворожбиев Евгений Викторович

Биография

Ворожбиев Евгений Викторович родился девятого декабря 1994 года в городе Майкопе Республики Адыгеи. В 2002 году пошел в первый класс СШ №2 г. Майкопа. В 2013 ее успешно закончил.  В этом же 2013 поступил в Майкопский Государственный Технологический Университет на факультет Аграрных технологий, специальность «Зоотехния». В настоящий момент являюсь студентом второго курса.

evgeni_vorozhbiev@mail.ru

Описание деятельности РО

10.02.2015 года новый состав регионального штаба. В штаб вошло пять местных штабов:

1) Штаб Майкопского государственного университета.

2) Штаб Адыгейского государственного университета.

3) Штаб Майкопского индустриального техникума.

4) Штаб Политехнического колледжа при «МГТУ».

5) Штаб МГГТК «АГУ».

6) Штаб Адыгейского педагогического колледжа.

7) Штаб Дондуковского сельско-хозяйственного техникума.

История студенческих отрядов в регионе

2002 г - по инициативе и при непосредственном участии Романенко Ю.Е. в ходе ликвидации последствий наводнения в Адыгее произошло возрождение в нашей республике студенческих строительных отрядов.

2003 г - студенческий строительный отряд общественной организации «Молодежное Единство» был привлечен к реставрационным работам в Свято-Михайловском монастыре поселка Победа. Отряд был отмечен почетными грамотами Архиепископа Майкопского и Адыгейского Пантелеимона.

2004 г - студенческий строительный отряд принимал участие в ремонтно-строительных работах во Всероссийском детском центре «Орленок» в поселке Новомихайловском.

2005 г - создано 2 студенческих отряда АГУ:

– строительный – был привлечен к строительству военной базы в г. Темрюк;

– сельскохозяйственный – занимался сбором урожая в п. Шхафит Лазаревского района г. Сочи.

2006 г - республиканский студенческий строительный отряд принимал участие в строительстве многоэтажного дома в Ростове-на-Дону. Педагогические отряды работали на детских игровых площадках Майкопа, участвовали в работе Межрегионального педотряда Южного Федерального Округа в п. Ольгинка.

Лидеры отрядов приняли участие в работе Всероссийских студенческих отрядов (Белгород; Воронеж), участвовали во Всероссийском слете студенческих отрядов в Кемерово, где им были вручены почетные грамоты губернатором области Аманом Тулеевым.

2007 г - адыгейским региональным отделением молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды» выигран муниципальный грант «Мой любимый город» среди молодежных организаций, приуроченный к празднованию 150-летия Майкопа. Из студентов вузов города были созданы два отряда, один из которых занимался облагораживанием площади Революции в Майкопе, а другой принимал участие в строительстве нового корпуса АГУ. Педагогические и сельскохозяйственные отряды работали в разных городах и районах республики и края.

С 2015 года региональное отделение поддерживают:

1) Министерство образования и науки Республики Адыгея

2) Министерство строительства, транспорта коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея.

3) Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея .